Главная > Товары > Бытовая химия > Для чего нужна отдушка?
16.03.2021

Для чего нужна отдушка?

Для чего нужна отдушка, Киев, Украина - E-Variant

Всем известно, что в состав косметических, парфюмерных средств и бытовой химии входят отдушки. Поэтому в сети нередко задают вопрос о том, для чего нужна отдушка, какое у нее назначение. Мы расспросили специалистов компании «Флоресанс-Парфюм» и ниже публикуем полученные сведения.

Для чего нужна отдушка?

Эксперты рассказали, что основное назначение отдушки — придать продукту приятный аромат. Не секрет, что многие химические вещества, входящие в состав стиральных порошков, мыла, косметических кремов, обладают неприятным и даже отталкивающим запахом. Чтобы избавиться от этого недостатка и сделать продукт более привлекательным, улучшив аромат, добавляют парфюмерные отдушки, входящие в состав под названием «fragrance».

Отдушки — это многокомпонентные составы, в которые входит огромное количество органических веществ. Они отличаются числом и качеством ингредиентов. Ароматизаторы разделяют на три вида:

  • натуральные;
  • синтетические (искусственные);
  • полусинтетические.

Синтетические вещества большей частью являются продуктами переработки нефти, а также химическими растворителями, фиксаторами аромата и другими подобными составами с различными свойствами помимо аромата. Искусственные ингредиенты удешевляют конечный продукт, но могут быть опасны для людей, подверженных аллергии. На упаковке производитель обычно указывает присутствие парфюмерной композиции, а также отдельно особо реактивные и опасные ингредиенты.

Полусинтетические отдушки содержат в своем составе искусственные продукты органической химии и натуральные вещества. Такие ароматизаторы стоят дороже, улучшают качество товара, в состав которого входят, но также могут быть потенциально опасны для потребителя.

Самыми дорогими считаются отдушки, состоящие исключительно из натуральных веществ, таких, как эфирные масла, мускус, экстракты растений. Они также могут вызвать аллергию, так как помимо приятных ароматов обладают биологической активностью и лечебными свойствами. Если вы подвержены аллергическим реакциям на компоненты в составе бытовой химии, косметики и парфюмерии, внимательно изучайте этикетку и выбирайте средства с пометкой «гипоаллергенно».

Для чего нужна отдушка? Она помогает устранить неприятные запахи основы и придать косметике, парфюмерии и бытовой химии большую покупательскую привлекательность за счет приятного аромата.

Материал подготовлен при поддержке общества с ограниченной отвественностью "Флоресанс-Парфюм"
+38 (044) 501-09-91 +38 (044) 501-09-42 +38 (050) 250-75-00 +38 (098) 605-51-92
02160 г. Киев, просп. Соборности, 19