26.10.2019

Зачем нужны поддоны?

E-variant, Зачем нужны поддоны? Мнение эксперта

Многие пользователи интернета нередко задаются вопросом «Зачем нужны поддоны?», когда сталкиваются с информацией о большом разнообразии продуктов под этим наименованием. Мы спросили совета у крупнейшего производителя деревянных европоддонов в Украине – компании «Фидес» (https://interpaleta.com.ua/) и получили исчерпывающий ответ.

Пользователям, интересующимся, зачем нужны поддоны, следует различать разные виды поддонов, чтобы точно определиться с их предназначением. Подставку в душевой кабине тоже называют поддоном, но чаще всего таким образом именуют плоскую деревянную тару.

Деревянные поддоны (паллеты) используются на производственных линиях для компактной упаковки партии выпускаемой продукции. Товары складируются на поддоне и специальным образом закрепляются. После таких манипуляций оптовую партию продукции можно отправлять потребителю или торговой компании для реализации.

Поддоны из дерева также востребованы у логистических компаний, занимающихся перевозкой различных грузов. Одна паллета выдерживает до 2,5 т веса, но занимает сравнительно мало места, что позволяет вместить больше товара в кузов грузовика. К тому же этот вид тары имеет невысокую стоимость и долговечен, что делает его очень востребованными на рынке. 

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9