Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Из какого дерева делают поддоны деревянные?
26.10.2019

Из какого дерева делают поддоны деревянные?

E-variant, Из какого дерева делают поддоны деревянные?

В данном материале мы обсудим, из какого дерева делают поддоны деревянные. Пользователи интернета нередко задаются этим вопросом, поэтому мы не могли пройти мимо и подготовили ответ, любезно предоставленный специалистами компании «Фидес», более 30 лет производящей плоскую деревянную тару.

Для изготовления транспортировочных поддонов чаще всего используется:

  • Сосна. Материал обладает невысокой стоимостью и очень распространен. Для паллет выбирают деревья, произрастающие на возвышенностях и склонах. Такую древесину легко сушить и обрабатывать, она стойка к гниению. Недостаток: от ударов остаются вмятины
  • Ольха. Плотная древесина с характерным красноватым оттенком. Хорошо поддается сушке и обработке, влагостойка, устойчива к гниению. Недостаток: может коробиться при неправильной сушке
  • Береза. Твердая порода деревьев, из которой получаются прочные изделия. Недостатки: подвержена гниению, способна растрескиваться и коробиться, поэтому требует особо тщательной обработки.

Таким образом, мы выяснили, из какого дерева делают поддоны деревянные, а также узнали о свойствах древесины. Надеемся, что в дальнейшем во время приобретения плоской деревянной тары, вы сможете выбрать поддоны из качественно обработанной древесины.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9