Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Из какого дерева поддоны?
28.08.2020

Из какого дерева поддоны?

E-variant. Из какого дерева поддоны, Киев, Украина

Поддоны для транспортировки товаров используются в разных сферах. Существуют разные виды поддонов, а для их изготовления используют разнообразные материалы. Мы обратились к сотрудникам компании «Фидес», чтобы получить ответ на вопрос: из какого дерева поддоны?

Поддоны для транспортировки товаров чаще всего изготавливают из недорогих пород дерева:

  • Ольха. Это плотная древесина, которая легко поддается сушке и дальнейшей обработке. Она устойчива к влаге и гниению, имеет узнаваемый красный оттенок. Среди недостатков этой древесины — искривления при неправильной сушке.
  • Сосна. Популярная и дешевая древесина. Легко обрабатывается, устойчива к гниению. Недостаток заключается в мягкости, от ударов на сосне остаются следы.
  • Береза. Плотная древесина, из которой изготавливают поддоны высокого качества. Среди недостатков склонность к гниению и растрескиванию. Для изготовления изделий высокого качества необходима тщательная обработка.

Из какого дерева поддоны? Чаще всего для изготовления поддонов используют сосну, березу и ольху. Каждый вид древесины имеет свои особенности и требует определенной обработки.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9