Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Из чего изготавливают поддоны?
28.08.2020

Из чего изготавливают поддоны?

E-variant. Из чего изготавливают поддоны, Киев, Украина

Поддоны служат универсальной транспортировочной тарой. Их также часто используют для создания мебели, подставок и других поделок. Многих людей интересует ответ на вопрос: из чего изготавливают поддоны? На него нам ответили специалисты компании «Фидес», имеющей большой опыт в производстве поддонов.

Поддоны изготавливают из дерева. Для этого обычно используют недорогие, но прочные породы древесины. Широко используется сосна. Это дешевая древесина, она влагоустойчива, в ней редко возникают процессы гниения. Сосна довольно мягкая и поэтому нуждается в тщательной обработке при производстве поддонов.

Также используют березу. Это более прочная древесина, выдерживающая механические повреждения. Чтобы она не растрескивалась, березу необходимо правильно сушить.

Еще одна популярная порода дерева для производства поддонов — ольха. Это прочная древесина с высокими эксплуатационными свойствами. Для производства прочных поддонов иногда используют дуб.

Из чего изготавливают поддоны? Их делают из дерева. Как правило, используют недорогие и прочные породы древесины: сосну, березу, ольху, в редких случаях — дуб.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9