Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Какие поддоны выбрать для перевозки груза за границу?
08.06.2020

Какие поддоны выбрать для перевозки груза за границу?

E-variant. Какие поддоны выбрать для перевозки груза за границу, Украина

Ваш бизнес распространяется за пределы страны проживания? Тогда вы точно интересуетесь вопросом, какие поддоны выбрать для перевозки груза за границу? Мы обратились к специалистам из компании «Фидес» — производителя с большим опытом работы и добросовестным подходом к делу.

К поддонам для перевозки товаров за рубеж предъявляются определенные требования:

  • Размер. Он должен соответствовать требованиям страны, в которую вывозиться груз. Например, для вывоза товаров в страны ЕС используются поддоны 1200х800х144 с маркировкой EPAL
  • Лицензии. Качество паллеты должно подтверждаться официальными документами. Для Украины это выписка СЭС и свидетельство фитосанитарной службы Украины. Для вывоза в Европу используются поддоны, выпущенные по лицензии EPAL. Они должны иметь соответствующие бумаги для прохождения таможни.

Какие поддоны выбрать для перевозки груза за границу? Они должны соответствовать требованиям страны, в которую ввозятся. Для Евросоюза это поддоны EPAL 1200х800х144 мм с соответствующей маркировкой, а также с меткой-колоском с указанием страны производителя и метода термообработки.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9