Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Какие поддоны нельзя использовать для перевозок за границу?
24.07.2020

Какие поддоны нельзя использовать для перевозок за границу?

E-variant. Какие поддоны нельзя использовать для перевозок за границу, Украина

Успешное прохождение проверок на таможне требуют хорошей осведомленности со списком правил. Если вы заинтересованы в безопасной и законной перевозке товаров между государствами, то точно спрашивали: какие поддоны нельзя использовать для перевозок за границу? Мы обратились к специалистам из компании «Фидес» и получили ответ на этот вопрос.

Поддон относится к деревянной таре, а, следовательно, должен соответствовать правилам «Международных стандартов по фитосанитарным мерам». Согласно требованиям упаковочный материал не должен содержать в себе вредителей, а для этого надо пройти обработку химикатами или высокой температурой. В Украине распространен второй вариант — термообработка. Поэтому, если вы заказываете изготовление поддонов, обсудите возможность такой обработки. Производитель должен предоставить документ, подтверждающий осуществление данной процедуры и маркировать тару соответствующим клеймом.

Кроме того, тара должна соответствовать требованиям государства, в которое ввозится. Например, в Европу можно ввозить поддоны с маркировкой EPAL.

Какие поддоны нельзя использовать для перевозок за границу? Те, которые не соответствуют установленным государством требованиям, в частности не прошли термическую или химическую обработку, не имеют соответствующей маркировки.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9