Главная > Товары > Продукты питания > Какие требования предъявляются к перевозке продуктов?
15.12.2021

Какие требования предъявляются к перевозке продуктов?

Какие требования предъявляются к перевозке продуктов

Пищевая промышленность зависит от быстрой и бесперебойной доставки продуктов. Они поступают из самых разных регионов, и некоторые из них находятся на другом конце света. Это означает, что логистика и транспортировка важны для обеспечения успеха отрасли. Какие требования предъявляются к перевозке продуктов? Об этом мы узнали у представителя фирмы «Арго Подолье».

Сохранение качества

В любой отрасли пищевая промышленность не может идти на компромисс в отношении качества продуктов. Качество будет зависеть от производителя, но логистика жизненно важна для его сохранения. Вот почему так важно выбрать правильный способ транспортировки. Во время перевозки продукты должны находиться в определенных условиях, и при несоблюдении стандартов они могут быстро испортиться. Именно поэтому часто используются рефрижераторы.

Способы транспортировки

Для перевозки часто используются несколько способов транспортировки. Самый распространенный метод — это автомобильные перевозки, на которые приходится около 70,5% всех перевозок продуктов питания. Есть несколько других распространенных методов — 17% отправляется по железной дороге и около 8% отправляется морским транспортом. Еще 4,5% отправляется по воздуху.

Для перевозки продуктов питания используются транспортные средства разных размеров и типов.

Рекомендации по транспортировке продуктов питания

Поскольку многие готовые продукты и сырье имеют короткий срок службы, пищевая промышленность сталкивается с некоторыми проблемами, когда дело касается доставки. Многие виды сырья быстро портятся. Например, огурцы, бананы, виноград и помидоры хранятся недолго, даже если вы храните их в прохладном месте.

Это означает, что они должны быть доставлены вовремя. Это также относится к готовой продукции, например к хлебу. Многие обработанные пищевые продукты имеют короткий срок годности, и после этого магазины больше не могут их продавать. Молоко и пицца могут быстро испортиться.

Какие требования предъявляются к перевозке продуктов? Продукты не должны испортиться во время перевозки. Для этого их необходимо защитить от загрязнения и размножения бактерий. Важную роль играет температурный режим. Скоропортящиеся продукты перевозят в изотермических контейнерах, а на дальние расстояния — в рефрижераторах.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59