10.11.2019

Как выглядит европоддон?

E-variant, Как выглядит деревянный поддон, деревянная тара, Украина

Пользователи сети, наслышанные рассказами о надежности и долговечности деревянной тары европейского качества, интересуются, как выглядит европоддон. Мы попросили сотрудников украинской компании «Фидес» дать подробное описание и публикуем его ниже.

Европейский поддон изготавливается из качественной древесины без сучков и трещин. Дерево должно иметь влажность не более 22% и поэтому подвергается автоматической термической обработке.

Европаллеты собираются из досок двух видов (узких и широких) и деревянных брусков, называемых шашками. Доски укладывают продольно и поперечно. В верхнем ярусе пять досок – две узких в середине и три широких, расположенных по центру и краям. Скрепляется вся конструкция специальными ершистыми гвоздями.

Готовый поддон имеет размеры 1200х800х144 мм, обладает достаточной прочностью, чтобы выдерживать груз весом до 2,5 т. Может использоваться в автоматизированных складах, где присутствие человеческого фактора минимально.

Еще одна отличительная черта европаллетов – наличие клейма EUR. Если изготовитель входит в европейскую ассоциацию EPAL, то маркирует изделия овальной отметкой с одноименной надписью и снабжает документацией для прохождения таможни.

Как выглядит европоддон? Это конструкция, собранная из деревянных досок и шашек и скрепленная специальными гвоздями. Изготавливается согласно DIN EN 13698-1. Обязательно имеет европейскую маркировку и документы.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9