Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Как делают деревянные поддоны?
26.10.2019

Как делают деревянные поддоны?

E-variant, Как делают деревянные европоддоны? Украина

Пользователи сети интернет интересуются, как делают деревянные поддоны? Мы запросили информацию у крупнейшего украинского производителя плоской деревянной тары «Фидес».

Специалист компании охотно рассказал о том, как делают деревянные поддоны и что для этого нужно. Чтобы делать прочные и надежные паллеты из дерева, понадобится:

  • Специальное автоматическое оборудование для производства полного цикла обработки и изготовления
  • Качественная древесина (сосна, ольха, береза)
  • Прочный крепеж (компания использует гвозди специфической конфигурации, чертежи которых держатся в строгом секрете).

Паллет собирается из обрезных досок и шашек определенной длины, ширины и толщины. По краям и в центре доски шире, чем промежуточные. После сборки на торцах изделия нарезаются фаски. Готовое изделие подвергается термической обработке, чтобы стать долговечным и не подвергаться гниению, поражению плесенью и насекомыми. В процессе сушки из волокон выпаривается излишняя влага, пока показатель влажности станет соответствовать стандартам EPAL (22%).

Окончательный этап производства – маркирование путем выжигания информационного клейма на изделии. Стандартный европоддон соответствует международным фитосанитарным требованиям и нормам ГОСТ и EPAL. Он выдерживает нагрузку до 2500 кг, что позволяет компактно складировать штабелями различные товары.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9