Главная > Медицина > Избавление от вредных привычек > Как лечить пивной алкоголизм?
25.09.2020

Как лечить пивной алкоголизм?

E-variant. Как лечить пивной алкоголизм, Киев, Украина

Пиво — слабоалкогольный напиток. Многие люди считают, что регулярное употребление слабого алкоголя не вызывает зависимости. Распитие пива становится ежедневной вечерней привычкой. Со временем это приводит к развитию пивного алкоголизма — опасной зависимости. Как лечить пивной алкоголизм? С таким вопросом мы обратились в оздоровительное предприятие «Трезвость и здоровье», имеющее многолетний опыт лечения алкоголизма и других зависимостей.

Пивной алкоголизм представляет большую опасность. Человек начинает регулярно выпивать пиво, думая, что это слабый алкоголь, который не приводит к развитию зависимости. Для многих употребление пива вечером становится традицией: после работы с коллегами в ход идет сначала бутылка, затем две, три и так далее. В итоге пивные алкоголики выпивают за вечер 4, 5, 6 и более литров пива.

Конечно, со временем это приводит к развитию зависимости. Однако при пивном алкоголизме это происходит незаметно: стадии сглаживаются, а человек до последнего уверен, что сможет отказаться от пива. На самом деле у него уже развитая зависимость, требующая лечения.

Пивной алкоголизм лечат точно так же, как и любой другой: с пациентом работают психолог, психотерапевт, нарколог. Методы лечения подбирают индивидуально в каждом случае, чтобы добиться устойчивой ремиссии. Многое зависит от соблюдения предписаний врача и поддержки близких.

Для успешного излечения пивного алкоголизма необходимо строго воздерживаться от употребления пива, избегать стрессов. От вечерних посиделок с коллегами придется отказаться. Дружелюбная атмосфера в семье и всесторонняя поддержка также способны увеличить вероятность успешного излечения.

Стоит помнить, что чем больше стаж употребления алкоголя и возраст человека, тем сложнее будет его вылечить. Возрастные изменения, проблемы со здоровьем, последствия употребления пива — все это усложняет процесс лечения. Современное пиво низкого качества приводит к нарушениям в мозге, сердце, сосудах, печени и почках. Состояние этих органов ухудшается при пивном алкоголизме.

Как лечить пивной алкоголизм? Пивной алкоголизм лечат аналогично любому другому алкоголизму. В лечении применяют комплексный подход с участием психолога, психотерапевта и нарколога. Важную роль в лечении играет поддержка близких, соблюдение предписаний врачей.

Материал подготовлен при поддержке компании "Лечебно-оздоровительное предприятие “Трезвость и здоровье”"
(044) 419 96 36 (063) 834 36 53 (098) 841 20 66
г. Киев, ул. Малиновского, 3