Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Как обеззаразить деревянную тару?
26.10.2019

Как обеззаразить деревянную тару?

E-variant, Как обеззаразить деревянную тару? Мнение эксперта

Не секрет, что основные потребители плоской деревянной тары, в частности поддонов, сталкиваются с проблемой гниения и порчи древесины грибками и насекомыми. Тогда ребром встает вопрос о том, как обеззаразить деревянную тару? Мы спросили совета у специалистов компании «Фидес» — крупнейшего производителя деревянных европоддонов в Украине.

По мнению экспертов, быстро прийти в негодность, утратить прочностные характеристики из-за поражения гнилостными бактериями, грибками и насекомыми могут только деревянные паллеты, не прошедшие качественную сушку либо в процессе обработки не были в точности выдержаны технологические режимы. Уменьшение влаги в древесине во время сушки до параметров, предъявляемых стандартами, обеспечивает стойкость к заражению, продлевает долговечность изделия.

Для сушки используются специальные сушильные установки, в которых дерево подвергают длительному нагреву. От нагревания влага постепенно испаряется из волокон. В этой процедуре главное четко соблюсти температуру и продолжительность обработки.

Таким образом, для тех, кто интересуется, как обеззаразить деревянную тару, важно знать, что только качественно подсушенная древесина будет избавлена от вредителей и вредных бактерий.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9