Главная > Товары > Бытовая химия > Как хранить бытовую химию?
14.09.2020

Как хранить бытовую химию?

E-Variant. Как хранить бытовую химию, Украина

Бытовая химия является третьим фактором после лекарств и никотина, в списке самых частых причин отравления в мире. Что уж говорить, если даже при правильном применении химические вещества могут вызывать хронические отравления или аллергии. В таком случае, как хранить бытовую химию, чтобы она несла лишь пользу, мы поинтересовались у компании «Арго-Подолье».

Специалисты советуют придерживаться таких правил:

  • Внимательно изучите инструкцию, ведь каждый производитель не просто так устанавливает технические требования к применению и указывает особенности назначения средства.
  • Храните химические составы в недоступном для детей месте. Маленьких детей привлекают запахи и упаковки, поэтому они могут проглотить химию или надышаться токсичными парами.
  • Герметично закрывайте упаковку, поскольку из нее испаряются вещества и если они достигнут определенной концентрации, тогда возможны негативные последствия.
  • Храните средства в оригинальных тарах. Однако если все же придётся заменить фасовочный вид, переклейте все этикетки или сделайте соответствующие надписи.
  • Размещайте химические вещества в темных и прохладных местах. Не желательно доводить бытовую химию до нагрева, потому что так снижается эффективность и уменьшается срок годности.

Как хранить бытовую химию? Для этого необходимо ознакомится с правилами использования и согласно инструкции поместить прочно закрытую химическую продукцию в оригинальных упаковках, вдали от детей, где температурные показатели соответствуют норме.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59