Главная > Товары > Продукты питания > Как хранить сосиски?
09.10.2020

Как хранить сосиски?

E-variant. Как хранить сосиски после покупки, Киев, Украина

Сосиски можно встретить почти в любом продуктовом магазине. Эта продукция пользуется популярностью и дарит приятные ощущения вкусовым рецепторам. Чтобы насладиться вкусом свежих сосисок, их нужно правильно хранить. Как это сделать? Сотрудник компании «Арго-Подолье» рассказал нам о том, как хранить сосиски.

Выберите самые холодные места в холодильнике для хранения сосисок и всегда берите их чистыми и сухими руками. Если вы покупаете свежие сосиски, которые нужно варить, их следует использовать в течение 2 дней с момента покупки. Если вы не планируете использовать все сосиски, часть лучше сразу заморозить.

После приготовления убедитесь, что сосиски съедены в течение 3-4 дней. Вареные или дареные сосиски не стоит хранить дольше.

Неоткрытые сырые сосиски можно хранить в холодильнике в оригинальной складской упаковке. Чтобы максимально продлить срок хранения, не открывайте упаковку до момента использования.

Как долго можно оставлять сырые сосиски при комнатной температуре? Бактерии быстро растут при температуре от 10 °С до 30 °С. От сосисок следует отказаться, если их оставили более чем на 3-4 часа при комнатной температуре.

Чтобы еще больше продлить срок хранения сырых сосисок, заморозьте их. Вы можете максимально продлить срок хранения сосисок в морозильной камере, обернув оригинальную складскую упаковку воздухонепроницаемой фольгой, полиэтиленовой пленкой или бумагой для морозильной камеры, или поместив упаковку в прочный пакет.

При правильном хранении они будут сохранять качество в течение 1-2 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Как долго хранятся сырые колбасы после размораживания? Сосиски, размороженные в холодильнике, можно хранить еще 1-2 дня перед приготовлением. Сосиски, размороженные в микроволновке или в холодной воде, нужно сразу готовить.

Как определить испортившиеся сосиски? Лучше всего понюхать и посмотреть на них: признаки плохих сосисок — кислый запах, тусклый цвет и слизистая консистенция.

Как хранить сосиски? Сосиски хранят в холодильнике 1-2 дня после покупки. Лучше хранить их в заводской упаковке и не нарушать ее до того момента, когда вы будете готовить сосиски. Если вы не планируете их готовить, лучше заморозить их в морозилке. Замороженные сосиски хранятся до 6 месяцев. Вареные или жареные сосиски можно хранить в холодильнике 3-4 дня, после этого их лучше заморозить.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59