Главная > Товары > Бытовая химия > Почему для стирки детского белья следует выбирать детский порошок?
28.01.2020

Почему для стирки детского белья следует выбирать детский порошок?

E-variant, Почему для стирки детского белья нужен детский порошок?

Каждая мама беспокоится о здоровье своего малыша. Такая забота влияет и на бытовые дела, в частности на стирку одежды. Распространенный вопрос, почему для стирки детского белья следует выбирать детский порошок? С ответом нам помогли в компании «Арго Подолье».

Эксперты полагают, что здесь важно учитывать несколько факторов:

  1. Компоненты. Производители детских стиральных средств избегают использования красителей, ПАВ (поверхностно-активных веществ) и ароматизаторов.
  2. Экологичность. Такие средства являются экологическими по двум причинам. Первая: сведение к минимуму агрессивных компонентов. Вторая: безопасные альтернативные составляющие (например, хозяйственное мыло или кислородные отбеливатели).
  3. Качество стирки. Цель производителя — поддержать качество стирки на должном уровне, но при этом заменить агрессивные компоненты на безопасные, но не менее эффективные вещества для удаления пятен.
  4. Чувствительность детского организма. Компоненты порошка могут вызывать раздражение и аллергические реакции даже у взрослых. Именно поэтому средства для стирки нужно выбирать тщательнее.

Почему для стирки детского белья следует выбирать детский порошок? Основная причина —  устранение из состава агрессивных химических веществ и замена экологическими компонентами, которые делают стирку эффективной и безвредной для здоровья малыша.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59