Главная > Товары > Бытовая химия > Чем отличается детский порошок от «взрослого»?
28.01.2020

Чем отличается детский порошок от «взрослого»?

E-variant, Чем отличается детский порошок от "взрослого"?

Знание особенностей товара — залог удачной покупки. Поэтому многих интересует, чем отличается детский порошок от «взрослого»? Разобраться в вопросе нам помогли в компании «Арго Подолье».

Эксперт посоветовал обратить внимание на основные отличия:

  • Состав. Среди составляющих обычного порошкового стирального средства встречаются ароматизаторы, красители, поверхностно-активные вещества (ПАВ). Для детского порошка это неприемлемо. Поэтому в его составе используются заменители агрессивной химии — хозяйственное мыло и кислородные отбеливатели.
  • Экологичность. Детские порошки считаются экологической линейкой моющих средств за счет сведения к минимуму агрессивных компонентов.
  • Воздействие на организм. Основной функцией порошкового средства является непосредственное удаление пятен. Но так как одежда прямо контактирует с кожей, компоненты стирального средства не должны вызвать раздражение или зуд.
  • Цена. Стоимость детских порошков выше за счет компенсации агрессивных дешевых компонентов дорогими и качественными для обеспечения соответствующего уровня стирки.

Чем отличается детский порошок от «взрослого»? Естественно, своим составом. За счет замены агрессивных химических компонентов на безопасные, детские порошки считаются экологическими, безвредными для организма и стоят дороже.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59