Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Чем отличается паллет от поддона?
28.08.2020

Чем отличается паллет от поддона?

E-variant. Чем отличается паллет от поддона, Киев, Украина

Паллеты и поддоны часто используются для транспортировки товаров. Многие люди задаются вопросом: чем отличается паллет от поддона? Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы обратились за консультацией в компанию «Фидес», более 30 лет занимающуюся производством деревянной тары.

Паллета — другое название поддона. Различия есть только между простыми паллетами и европоддонами. Специалисты рассказали, что обычные паллеты и поддоны, изготовленные по европейским стандартам, имеют несколько отличий. Среди них:

  1. Грузоподъемность. Паллета выдерживает вес в 1.5 т, тогда как европоддон может выдержать груз весом 2.5 т. Это достигается за счет использования прочной древесины и усиленных крепежных элементов.
  2. Долговечность. Европоддон служит дольше, чем обычная паллета. Он реже ломается.
  3. Вес. Европоддон в несколько раз тяжелее стандартной паллеты.
  4. Европоддоны проходят сертификацию ассоциации EPAL, тогда как стандартные паллеты изготавливают по внутреннему ГОСТу 9557-87.
  5. Европоддоны подходят для использования на автоматизированных складах.

Чем отличается паллет от поддона? Поддоны, изготовленные по европейским стандартам, проходят сертификацию EPAL, они более прочные и долговечные. Такие поддоны выдерживают вес в 2.5 т, тогда как стандартный паллет — лишь 1.5 т.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9