Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Чем отличается поддон EPAL?
27.10.2019

Чем отличается поддон EPAL?

E-variant, Чем отличается поддон EPAL? Мнение эксперта, Украина

При выборе деревянных паллет пользователи чаще отдают предпочтение изделиям с маркировкой EPAL. Мы решили выяснить, чем отличается поддон EPAL и почему он пользуется популярностью у производителей товаров и логистов. Помочь разобраться в вопросе мы попросили специалистов компании «Фидес» — крупнейшего производителя деревянных европоддонов в Украине.

По словам эксперта, овальная отметка с надписью EPAL указывает на принадлежность производителя к европейской ассоциации производителей деревянных паллет. Ставить на продукцию клеймо EPAL позволено только членам ассоциации. Поддоны с маркировкой EPAL проходят многоступенчатый контроль качества при выпуске и соответствуют стандартам организации.

Стандарты предписывают, какую древесину можно использовать для изготовления, как она должна быть обработана, какие размеры и грузоподъемность имеет готовое изделие, какие отличительные черты присутствуют (наличие фасок). Качество продукции очень строго контролируется, проводятся регулярные проверки комиссиями от ассоциации.

Таким образом, мы установили, чем отличается поддон EPAL. Помимо обладания неоспоримым качеством паллеты с маркировкой EPAL свободно проходят таможню при вывозе товаров за рубеж, а владелец получает доступ к обменному фонду ассоциации.

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9