Главная > Тара > Плоская деревянная тара > Европоддоны > Что можно сделать из б/у поддонов?
23.07.2020

Что можно сделать из б/у поддонов?

E-variant. Что можно сделать из б/у поддонов, Украина

Один из самых популярных споров на разных ресурсах в сети — что можно сделать из б/у поддонов. Пользователи знают, что для изготовления данного вида тары берут качественную древесину — сосну, березу, ольху, дуб, которые обладают достаточной прочностью, чтобы быть использованными повторно. Мы расспросили сотрудников компании «Фидес», выпускающей европоддоны, чтобы найти ответы на наболевшие вопросы.

Эксперты сообщили, что древесина поддонов подвергается термической обработке, чтобы не стать мишенью для грибков и насекомых. Термообработанное дерево служит дольше, не расслаивается и не раскалывается под грузом. Однако у любого предмета есть свой срок службы, поддоны — не исключение. Спустя пару лет постоянного использования под грузы, европаллеты списывают, так как дальнейшая эксплуатация может быть опасной.

Списанные поддоны — это идеальный материал для изготовления различных поделок и полезных вещей. Во-первых, паллету можно разобрать на отдельные доски, а потом собрать из них, например, забор для дачи. Удобство досок в том, что они имеют фиксированный размер и вам не придется их подпиливать, чтобы сделать ограду ровной.

Во-вторых, можно использовать цельные поддоны для складывания из них, например, мебели, помостов, ступенек, беседок и многого другого.

Что можно сделать из б/у поддонов? Количество вещей, которые можно собрать из старых паллетов ограничено только вашей фантазией и умением делать необычное из привычного. Чаще всего из них делают мебель, небольшие постройки, ступеньки и другие «полезности».

Материал подготовлен при поддержке компании "Фидес"
(067) 506 26 75 (044) 456 68 65
г. Киев, ул. Козелецкая, 9