Главная > Медицина > Стоматология > Зачем нужна имплантация?
24.12.2019

Зачем нужна имплантация?

E-variant, Зачем нужна имплантация, Стоматология, Украина

Многие люди, нуждающиеся в помощи врачей-стоматологов, интересуются: «Зачем нужна имплантация, если стандартные протезы обойдутся гораздо дешевле?». Мы расспросили сотрудников компании «Вировит», специализирующейся на предоставлении стоматологических услуг. В данном материале мы расскажем, что удалось узнать.

В настоящее время установка имплантов считается прогрессивным способом восстановления утраченных зубов. Потеря может привести к необратимым последствиям, после которых восстановление потребует больших затрат и времени. Безусловно, можно использовать традиционный и недорогой метод – установка протезов. Однако спустя 5-7 лет придется вернуться к врачу, чтобы произвести замену изношенных коронок и прочего.

С имплантами такого не произойдет, потому что титановая вставка, которая закрепляется непосредственно в костной ткани челюсти, устанавливается пожизненно, а эстетическая и рабочая часть – керамическая коронка – прослужит вдвое дольше протеза. Установкой импланта решится психологическая травма, связанная с потерей эстетики улыбки, а также физические проблемы, вызванные утерей зубов (нарушение пищеварения, изменение прикуса и т.д.).

Зачем нужна имплантация? Если не хотите менять коронки каждые 5 лет и стать обладателем красивой улыбки, то установка имплантов – ваш выбор. Вы получите надежные и долговечные заменители утерянных зубов, сможете полноценно жевать, избавитесь от проблем, связанных с потерей зубов.

Материал подготовлен при поддержке компании "Вировит"
(044) 457 97 20 (098) 370 23 43
Киев, ул. Гарматная, 36