Главная > Медицина > Стоматология > Какие бывают виниры?
24.12.2019

Какие бывают виниры?

E-variant, Какие бывают виниры, Виды виниров, Украина

Мечтая о красивой улыбке, как у «звезды», многие пользователи сети интересуются, какие бывают виниры. Мы узнали подробности у сотрудников компании «Вировит», специализирующейся на оказании стоматологических услуг в клиниках в Деснянском и Шевченковском районах Киева.

Эксперт рассказал, что в настоящее время доступны несколько видов виниров, отличающихся по материалу, из которых они изготовлены. Это в первую очередь керамика, которая тоже бывает двух разновидностей – фарфоровая и из диоксида циркония. Первая разновидность внешним видом наиболее похожа на натуральный зуб и имеет достаточную прочность, вторая обладает сверхпрочностью, но имеет один существенный недостаток – высокую стоимость.

Также существуют виниры, сделанные из композитных материалов, очень похожих на пломбировочные. Они используются для реставрации жевательных зубов, не так прочны, как керамические, и служат в среднем 5 лет. Кроме того, при желании можно поставить люминиры, имеющие малую толщину всего 0,2 мм. Такие накладки не требуют особой подготовки, как виниры, но выполняют схожую функцию.

Какие бывают виниры? В большинстве клиник вам предложат керамические накладки, которые считаются самыми надежными и долговечными.

Материал подготовлен при поддержке компании "Вировит"
(044) 457 97 20 (098) 370 23 43
Киев, ул. Гарматная, 36