Главная > Товары > Бытовая техника > Газовые колонки > Какие бывают газовые колонки?
21.09.2020

Какие бывают газовые колонки?

E-Variant. Какие бывают газовые колонки, Мариуполь, Украина

Газовые колонки часто используются для нагрева воды. Они работают по принципу проточного водонагревателя. Мы обратились к сотруднику компании «Акватехника» с просьбой рассказать о том, какие бывают газовые колонки.

Газовые проточные водонагреватели могут быть разными.

  • Полуавтоматические колонки. Они зажигаются от фитиля, который необходимо предварительно зажечь. Это делается при помощи кнопки розжига. Это классическое устройство колонки, используемое уже много лет.
  • Автоматические колонки с пьезорозжигом питаются от сети или от батареек. Включение колонки происходит автоматически при открытии крана горячей воды.

Колонки также различаются по устройству камеры сгорания:

  • Колонки с открытой камерой сгорания еще называют дымоходными. Воздух для горения берется из помещения, а продукты горения выводятся в вертикальный дымоход за счет естественной тяги.
  • В колонках с закрытой камерой сгорания используется горизонтальная коаксиальная труба с 2 каналами. По одному воздух с улицы поступает в камеру сгорания, а продукты горения принудительно выводятся по другому каналу на улицу.

Какие бывают газовые колонки? По типу розжига различают автоматические и полуавтоматические колонки. По устройству различают колонки с открытой камерой сгорания (дымоходные) и закрытой камерой сгорания.

Материал подготовлен при поддержке компании "Акватехника"
(096)-290-02-02 (050)-290-02-02
Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Куинджи (Артема), 47