Главная > Строительство > Стройматериалы > Стальная арматура > Какой размер арматуры нужен для фундамента?
28.03.2020

Какой размер арматуры нужен для фундамента?

E-variant, Какой размер арматуры нужен для фундамента? Украина

Фундамент, по мнению специалистов — важнейшая часть сооружения. Его заливка является достаточно ответственным делом, ведь что-то исправить потом, сложная и хлопотная задача. Какой размер арматуры нужен для фундамента? Мы проконсультировались с STALMETAL, поставщиком металлопроката в Украине.

Определение размера арматуры — вещь индивидуальная, на это влияют расчеты площади построения и нагрузки, которые будет получать основа. Также имеет значение материал, из которого будут возводиться стены, и характеристика почвы. Все детали такого планирования нужно делать, учитывая нормативы по документации ГОСТ. Для фундаментной основы, обычно, заказывают стержни с наличием ребер, параметрами 10-16мм на продольные части и гладкие поперечные элементы 6-14мм. Если, например, построение небольшое и почва территории плотная, пруток 10 мм хорошо справится со своими стабилизирующими обязанностями в фундаменте.

Какой размер арматуры нужен для фундамента? 10-16мм для продольных стержней и 6-14мм для поперечных частей. Расчет для каждого проекта является персональным.

Материал подготовлен при поддержке компании "Stalmetal "
(097) 257 88 82 (063) 613 85 89
Киев, просп. Освободителей, 5 (Днепровский район)