Главная > Транспорт > Аренда > Автовышки > Какую автовышку выбрать?
28.03.2020

Какую автовышку выбрать?

E-variant, Какую автовышку выбрать? Ответ от эксперта, Украина.

Сложно представить строительные или электромонтажные работы без использования гидравлических подъемников-автовышек. Если вы собираетесь воспользоваться этим механизмом, наверное, интересуетесь: какую автовышку выбрать? О разновидностях автовышек мы спросили у «СТАРЭЛЕКТРО».

Специалисты подсказали, что подъемники отличаются механизмом стрелы и высотой подъема люльки. Если говорить о механизмах, они бывают трех вариантов: коленчатый, телескопический и комбинированный. Звенья коленчатого механизма стрелы соединены между собой подвижными элементами и имеют возможность маневрировать не только вверх-вниз, а также и в стороны. Телескопический тип стрелы, требует для работы меньше пространства, но может высовываться только на определенную высоту. Весьма практичным является комбинированный тип автоподъемника, он сочетает в себе два предыдущих и может работать даже в замкнутом пространстве.

Разница в высоте стрелы грузоподъемника 12-112 м. Наиболее популярные манипуляторы 20-35 метров. Разнообразие в выборе автовышек способствует возможности выбора наиболее подходящей для вас техники.

Надеемся, что вышеперечисленные факты помогут вам в том, какую автовышку выбрать.

Материал подготовлен при поддержке компании "Старэлектро"