Главная > Медицина > Косметология > Безопасна ли лазерная эпиляция?
12.11.2020

Безопасна ли лазерная эпиляция?

Безопасна ли лазерная эпиляция? Ответы экспертов на E-variant

Существует много способов сделать эпиляцию. Это и шугаринг, и простое бритье, и лазерная эпиляция. Удаление волос лазером не потеряло популярности даже с развитием других методов. Безопасна ли лазерная эпиляция? Мы задали этот вопрос специалистам центра «VONA Beauty».

Лазерная эпиляция абсолютно безопасна, если выполняется при помощи современного оборудования. Новое поколение диодных лазеров безболезненно удаляет волосы, не оставляя раздражения и следов на коже. Более того, этот аппарат благотворно влияет на кожу, делая ее гладкой и матовой.

Диодный лазер дает еще одно важное преимущество: волны проникают глубоко в кожу и разрушают даже фолликулы, расположенные в глубоких слоях эпидермиса. Этот вид эпиляции устраняет и вросшие волоски.

Чтобы процедура лазерной эпиляции была полностью безопасна, желательно проконсультироваться с врачом перед ее началом. Противопоказаниями служат:

  • Сахарный диабет;
  • Беременность и лактация;
  • Герпес или другие высыпания в зоне эпиляции;
  • Онкологические заболевания.

Перед началом процедуры зону следует побрить, чтобы облегчить работу аппарата. За месяц до запланированной процедуры не следует делать шугаринг или другие виды депиляции. Загар не является противопоказанием, однако рекомендуется выждать 6-7 дней после того, как вы загорали, прежде чем делать лазерную эпиляцию. После процедуры также необходимо повременить с загаром неделю, чтобы избежать пигментации.

Важно помнить, что для полного удаления волос необходимо 8-10 сеансов с перерывами. Если вы хотите удалить волосы к лету, то начинать курс следует осенью. После курса волосы исчезнут, однако чтобы они не начинали расти снова, рекомендуется раз в полгода проходить процедуру коррекции.

Безопасна ли лазерная эпиляция? При использовании современного диодного лазера это полностью безопасная процедура. Аппарат удаляет волосы безболезненно, не оставляет следов и раздражения. Его воздействие делает кожу более гладкой и однотонной. Чтобы полностью обезопасить себя перед началом процедуры, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Противопоказаниями служат сахарный диабет, беременность и лактация, онкозаболевания и высыпания в зоне эпиляции. Перед и после процедуры не рекомендуется загорать в течение недели. Для полного удаления волос необходимо 8-10 сеансов.

Материал подготовлен при поддержке центра эстетической медицины «VONA Beauty»
(063) 559 73 13 (063) 922 27 33
г. Киев, ул. Бажана, 16 г. Борисполь, ул. Бежовка, 24В