Главная > Медицина > Косметология > Как часто нужно делать чистку лица?
13.11.2020

Как часто нужно делать чистку лица?

Как часто нужно делать чистку лица? Ответы экспертов на E-variant

Каждая женщина хочет иметь красивую и здоровую кожу. Стрессы, экология, неправильное питание часто приводят к высыпаниям и нездоровому цвету лица. Чтобы избавиться от этих проблем, женщины обращаются к косметологу. Мы попросили эксперта центра «VONA Beauty» рассказать о том, как часто нужно делать чистку лица.

У жительниц мегаполисов кожа подвергается большим нагрузкам. Выбросы промышленных предприятий и автомобилей загрязняют кожу, а регулярное использование косметики усложняет выработку коллагена. Нарушается и работы сальных желез: ороговевшие клетки препятствуют оттоку кожного сала, в поры попадают бактерии, возникают воспаления на коже.

Чистка лица — одна из главных процедур для здоровья кожи. Она предназначена для очищения кожи: она удаляет ороговевшие клетки, комедоны, способствует нормализации работы сальных желез. Результатом становится чистая и сияющая кожа с матовой структурой. После процедуры кожа не только становится красивее, но и лучше впитывает компоненты кремов, повышая их эффективность.

Многим женщинам чистка лица приносит еще и удовольствие. Это своеобразный ритуал: прийти к косметологу, позаботиться о своем лице, получить заряд уверенности в себе.

Частота процедур по чистке лица зависит от типа и состояния кожи. Если она здорова, на ней почти нет высыпаний, то достаточно посещать косметолога раз в 2-3 месяца. Обладательницам жирной кожи чистка показана чаще — примерно 1 раз в месяц. Назвать точную периодичность процедур сможет косметолог.

При сухом типе коже чистку лица не рекомендуется делать чаще 2-3 раз в год. Если кровеносные сосуды пролегают очень близко к поверхности кожи, также не следует проводить чистку часто, чтобы не повреждать их.

При любом типе чистки кожа может травмироваться, поэтому ей необходимо время для восстановления. Чтобы чистка дала видимый эффект, необходимо обращаться к квалифицированным специалистам, использующим профессиональное оборудование.

Как часто нужно делать чистку лица? Для нормальной кожи частота процедур составляет 1 раз в 2-3 месяца. Жирному типу кожи чистка необходима чаще — 1 раз в месяц. Сухой тип кожи склонен к травматизации, поэтому чистку не рекомендуется проводить чаще 2-3 раз в год. Такая же периодичность показана, если кровеносные сосуды пролегают очень близко к поверхности кожи. При любом типе кожи между сеансами необходимо делать перерывы, так как любая чистка может травмировать кожу. Необходимо время для отдыха и восстановления.

Материал подготовлен при поддержке центра эстетической медицины «VONA Beauty»
(063) 559 73 13 (063) 922 27 33
г. Киев, ул. Бажана, 16 г. Борисполь, ул. Бежовка, 24В