Главная > Транспорт > Аренда > Автовышки > Какая автовышка достанет до 15 этажа?
01.02.2020

Какая автовышка достанет до 15 этажа?

E-variant, Какая автовышка достанет до 15 этажа, Украина

В сети мы наткнулись на горячую дискуссию о том, какая автовышка достанет до 15 этажа. Участники спора выдвигали разные теории по вопросу, что подвигло нас обратиться за ответом к специалистам компании «Старэлектро», специализирующейся на выполнении высотных работ с помощью спецтехники.

По мнению экспертов, примерную высоту 15 этажа можно рассчитать теоретически и, исходя из полученной величины, подобрать подходящую вышку. Возьмем среднюю высоту этажного пролета 2,8 м *15 этажей = 42 м. Отметим, что вычисленный показатель является приблизительным, так как у зданий может быть разная величина этажей, а также в цокольной части нередко размещаются магазины с большой высотой потолков. Исходя из расчетов, до 15 этажа достанет вышка высотой 42 м. Но для комфортной работы и возможности свободной манипуляции подъемником, рекомендуется использовать автовышку с длиной стрелы 45-46 м.

Какая автовышка достанет до 15 этажа? Теоретически, чтобы достать до 15 этажа, достаточно вышки с длиной стрелы 42 м, но на практике лучше использовать подъемник 45-46 м.

Материал подготовлен при поддержке компании "Старэлектро"