Главная > Услуги > Химчистка > Как подготовить дубленку к сезону?
24.09.2021

Как подготовить дубленку к сезону?

Как подготовить дубленку к сезону, Днепр, Украина - E-Variant

Как и любые другие вещи, зимняя верхняя одежда, в частности дубленки, пачкается в процессе носки и нуждается в периодической чистке. Пользователи в сети интересуются, как подготовить дубленку к сезону. За ответами мы обратились к специалистам компании «Формула чистоты» из города Днепр.

Как подготовить дубленку к сезону?

Эксперт рассказал, что, прежде всего, нужно выяснить, нуждается ли одежда в чистке. Для этого используется простой тест: нужно подуть на меховые ворсинки и понаблюдать за образовавшейся воронкой. Если ворсинки быстро возвращаются в первоначальное положение, то вещь в порядке. В противном случае нужно сделать кардинальную чистку.

Одежда из меха и натуральной кожи довольно капризна и может испортиться во время неправильного ухода и очистки. Если нет особо сильных загрязнений на вещи, можно попытаться почистить ее самостоятельно на свой страх и риск.

Эксперт настоятельно рекомендовал сушить дубленку на плечиках вдали от нагревательных приборов, ни в коем случае не использовать фен и не развешивать на радиаторах отопления. От перепада температур одежда покоробится и будет окончательно испорчена.

Как подготовить дубленку к сезону? Лучше отнести ее в химчистку, где она подвергнется деликатному избавлению от загрязнений и пятен. В прачечной вначале удалят заметные пятна, сильные жировые или белковые загрязнения, используя щадящие пятновыводители и специальное оборудование.

Эксперт посоветовал хранить дубленку в хлопчатобумажном чехле в расправленном виде, повешенной на плечики. Перед сезоном после длительного хранения пропылесосьте ее с использованием мягкой насадки.

Как подготовить дубленку к сезону? Можно почистить ее самостоятельно, но лучше отнести в химчистку. Там чистку проведу деликатно, используя специальное оборудование и пятновыводящие средства. При самостоятельной обработке сушите дубленку на плечиках естественным образом, избегая источников тепла, таких как обогреватели, фены, радиаторы отопления, в противном случае вещь покоробится и будет испорчена.    

Материал подготовлен при поддержке компании "Формула чистоты"
068 176 97 97 099 219 00 72
г. Днепр, Запорожское шоссе, 82