Главная > Услуги > Химчистка > Что такое аквачистка одежды в химчистке?
24.09.2021

Что такое аквачистка одежды в химчистке?

Что такое аквачистка одежды в химчистке, Днепр, Украина - E-Variant

Бум развития инноваций приносит разнообразные выгоды, благодаря которым изменяются вещи вокруг нас. Это касается не только электронных гаджетов, но и затрагивает бытовую сферу, в частности технологии очистки одежды. Совместно со специалистами компании «Формула чистоты» из Днепра мы узнали, что такое аквачистка одежды в химчистке и чем она отличается от стирки и химчистки.

Что такое аквачистка одежды в химчистке?

Эксперт рассказал, что аквачистка – это влажная очистка вещей в специальных машинах, оборудованных панелью управления с большим числом программ. В качестве растворителя загрязнений используется вода. При сильных загрязнениях в воду добавляют гелеобразные или жидкие моющие средства, которые превращаются в эмульсию и препятствуют проникновению грязи обратно в волокна тканей.

Отличие от обычной стирки в том, что при аквачистке используются более щадящие методы, которые не деформируют вещь, а также принципиально другие реагенты. Средства для аквачистки деликатнее воздействуют на одежду. Машины для аквачистки подстраиваются под тип ткани и вид одежды и проводят обработку строго по заданной программе, тем самым обеспечивая наилучший результат.

Что такое аквачистка одежды в химчистке? Это бережная очистка вещей мягкими моющими средствами строго по заданной программе, в которой сведено к минимуму механическое воздействие на ткань. В результате одежда не деформируется и лучше очищается, так как средства аквачистки препятствуют проникновению обратно в ткани растворенных в воде загрязнений. При обычной химической чистке пятна растворяют изнутри сильнодействующими препаратами.

Эксперт уточнил, что перед аквачисткой пятна, которые не растворятся в воде, удаляются специальными пятновыводителями, подобранными в зависимости от вида и происхождения загрязнений. Для удаления пятен используют пятновыводные станки, зачистные кабинеты, оборудованные пистолетами со сжатым воздухом, паровыми пистолетами и щетками.

Что такое аквачистка одежды в химчистке? Это влажная обработка в специальных машинах по заданной программе с минимальным механическим воздействием на изделие. Для растворения загрязнений используется вода. Если загрязнения сильные, то в воду добавляют мягкие жидкие и гелеобразные моющие средства, которые препятствуют проникновению грязи обратно в ткань. Перед аквачисткой удаляют стойкие пятна с одежды, используя пятновыводящие станки, зачистные кабинеты с паровыми щетками и пистолетами, а также пистолетами со сжатым воздухом. Основное отличие аквачистки от стирки и химчистки – это деликатное воздействие на вещи, использование щадящих моющих и пятновыводящих средств. В результате одежда не деформируется. Также стоит отметить, что в аквачистке используются принципиально другие химические реагенты.

Материал подготовлен при поддержке компании "Формула чистоты"
068 176 97 97 099 219 00 72
г. Днепр, Запорожское шоссе, 82