Главная > Отдых > Гостиницы > Можно ли приводить друзей в гостиницу?
10.08.2021

Можно ли приводить друзей в гостиницу?

Можно ли приводить друзей в гостиницу - E-Variant

Нередко любители путешествий отправляются в чужой город для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомство с которыми было сделано через Интернет. Друзья не всегда готовы принять новых знакомых у себя дома, поэтому последним приходится ночевать в гостинице. Можно ли приводить друзей в гостиницу, нам рассказали сотрудники киевского отеля «Знание», расположенного в шаговой доступности от железнодорожного вокзала.

Можно ли приводить друзей в гостиницу?

Эксперты рассказали, что многие отели разрешают посещать постояльцев с семи утра до одиннадцати вечера. Однако количество посетителей обычно ограничено. Чаще всего легко пропустят одного или двух человек.

Но даже если гостиница свободно пропускает посетителей к постояльцам, они должны зарегистрироваться на стойке ресепшена. В дорогих отелях все посетители проходят фейсконтроль, в ходе которого работники охраны оценивают опасность гостя, пользуясь профессиональными методиками.

Если у человека неадекватное поведение, чрезмерная агрессия, алкогольное опьянение, то его могут не пропустить, даже если постоялец попытается их уговорить и дать гарантии. Для охраны отеля безопасность клиентов — самое важное.

Можно ли приводить друзей в гостиницу? Во многих отелях работают рестораны и организованы комфортные зоны отдыха, где постояльцы могут встретиться с друзьями. В таком случае их не нужно приводить в номер. Также нужно отметить, что обычно в гостиницах нет ограничений для постояльцев и они могут свободно посещать соседние номера и общаться.

Можно ли приводить друзей в гостиницу? Да, это возможно, но при соблюдении некоторых условий: время посещений ограничено промежутком между семью утра и одиннадцатью вечера. Также компанию друзей могут не пропустить, максимум одного-двух человек. В отелях, где имеются охранники, оценивают посетителя на потенциальную опасность для окружающих. Пьяного или дебошира точно не пропустят. Многие отели организовывают для посетителей зоны отдыха или открывают рестораны.

Материал подготовлен при поддержке персонала гостиницы «Знание»
(044) 288 26 72 (044) 288 26 81
Киев, Никольско-Ботаническая, 31