Главная > Строительство > Баня/Сауна > Из какого материала лучше построить баню?
16.07.2020

Из какого материала лучше построить баню?

E-variant. Из какого материала лучше построить баню, Украина

Строительство бани требует серьезного подхода, ведь это сооружение должно отвечать требованиям пожарной безопасности и хорошо сохранять тепло. Из какого материала лучше построить баню? Ответить на этот вопрос мы попросили сотрудников «Intersauna» — компании, имеющей многолетний опыт строительства саун.

Два самых популярных материала для строительства бани — это кирпич и деревянный брус. Здание из кирпича будет более надежным и пожаробезопасным. Однако возрастет нагрузка на фундамент, который придется хорошо укрепить. В кирпичной бане важно уделить пристальное внимание вентиляции, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

Баня из бруса выглядит эстетичнее, а запах дерева и вид натуральных материалов создают особую атмосферу. Однако брус легко возгорается, в нем могут завестись насекомые, поэтому следует уделить особое внимание обработке дерева. Какой бы материал вы ни выбрали, доверять строительство бани лучше профессионалам.

Из какого материала лучше построить баню? Наиболее популярные материалы для строительства бани —кирпич или брус. Кирпич более надежен и пожаробезопасен, а брус выглядит эстетичнее и создает особую атмосферу.

Материал подготовлен при поддержке компании "INTERSAUNA "
(067) 466-81-20 (095) 466-90-79 (044) 209-09-26
Киев, бульвар Вацлава Гавела, 16