Главная > Строительство > Баня/Сауна > Какую печь выбрать для сауны?
16.07.2020

Какую печь выбрать для сауны?

E-variant. Какую печь выбрать для сауны, Украина

Сауна — это не только приятное место отдыха, но и способ оздоровить организм. Оборудование саун бывает разнообразным, и у людей часто возникает вопрос:  Какую печь выбрать для сауны? Ответ нам дали сотрудники компании «INTERSAUNA», имеющей большой опыт строительства бань и саун.

Перед тем, как выбирать печь для сауны, необходимо знать размеры помещения, которое нужно прогреть. От этого зависит необходимая мощность. Также необходимо определиться с видом сауны: для русской бани или турецкого хамам понадобится парогенератор, а для финской сауны — тепловой аккумулятор.

Печи для сауны можно разделить на такие категории:

  • Дровяные каменки. Топливом здесь служат дрова, выполнить точную регулировку температуры довольно сложно. Преимущество таких печей — аутентичность. Дрова уютно потрескивают, создавая приятные аудиальные ощущения.
  • Электрические и газовые каменки. Это современные печи, позволяющие точно регулировать и поддерживать температуру. Еще одно преимущество — пожарная безопасность.

Какую печь выбрать для сауны? Перед выбором печи необходимо определиться с размерами сауны, от этого зависит мощность печи. Дровяные каменки аутентичны и радуют слух, электрические позволяют лучше контролировать температуру и повышают пожарную безопасность.

Материал подготовлен при поддержке компании "INTERSAUNA "
(067) 466-81-20 (095) 466-90-79 (044) 209-09-26
Киев, бульвар Вацлава Гавела, 16