Главная > Строительство > Баня/Сауна > Как сделать вентиляцию в сауне?
16.07.2020

Как сделать вентиляцию в сауне?

E-variant. Как сделать вентиляцию в сауне, Украина

Нормальная работа сауны — залог здоровья и удовольствия. Для правильного функционирования в сауне необходима вентиляция. Без циркуляции воздуха находится в таком горячем помещении становится опасно. Как сделать вентиляцию в сауне? Об этом рассказали сотрудники компании «INTERSAUNA».

Задача вентиляции в сауне — обеспечить приток свежего воздуха, вывести продукты горения и обеспечить равномерное смешение воздуха для максимального прогрева. Чтобы достичь этой цели, создают естественную вентиляцию. Входное отверстие делают внизу, неподалеку от печи. Холодный воздух легче горячего и наилучшая тяга будет именно внизу.

Далее печь нагревает воздух, он распространяется в помещении сауны. Выходное вентиляционное отверстие необходимо делать под потолком на максимальном удалении от выходного отверстия. Это делают, чтобы горячий воздух успел нагреть помещение. Такое движение создает естественную тягу для притока свежего воздуха.

Как сделать вентиляцию в сауне? В сауне делают естественную систему вентиляции с входным отверстием около печи в нижней точке и выходным каналом под потолком на максимальном удалении.

Материал подготовлен при поддержке компании "INTERSAUNA "
(067) 466-81-20 (095) 466-90-79 (044) 209-09-26
Киев, бульвар Вацлава Гавела, 16