Главная > Строительство > Стройматериалы > Сэндвич панели > Из чего делают сэндвич панели?
23.02.2020

Из чего делают сэндвич панели?

E-variant, Из чего делают сэндвич панели? Украина

Сегодня для строительства используют качественные современные материалы. Одни из самых популярных и востребованных — это панели типа сэндвич. Мы решили поинтересоваться у эксперта известной компании «US KOOLER», которая производит различные материалы для строительств, из чего делают сэндвич панели?

Материал имеет такое название из-за строения из трех слоев, немного напоминающее бутерброд. Для верхних слоев и внутреннего наполнения используют сверхпрочные и твердые материалы. Чаще всего внешний слой делают из стальных оцинкованных листов, иногда с пластин ДСП ДВП и фанеры, но такие варианты чувствительны к воздействию влаги. Наполнителем в панелях служит пенополиуретан, минеральная базальтовая вата или вспененный полистирол. Каждый вид наполнителя имеет свои уникальные особенности, поэтому выбор зависит от специфики и личных потребностей пользователя.

Итак, из чего делают сэндвич панели? Из крепких внешних листов и изоляционного наполнения между ними. Используемые для изготовления панелей материалы зависят от целей проекта.

Материал подготовлен при поддержке компании "US KOOLER"
(067) 231 00 01 (044) 498 26 36 (044) 498 26 37
Киев, ул. Дегтяревская, 25а