Главная > Товары > Продукты питания > Какая крупа самая полезная?
10.08.2020

Какая крупа самая полезная?

E-variant. Какая крупа самая полезная, Киев, Украина

Крупы составляют основу рациона многих людей. Это пища, богатая углеводами, необходимыми каждому человеку. Многих волнует вопрос о том, какая крупа самая полезная. Мы задали его эксперту фирмы «Арго Подолье», и вот что он рассказал.

Каждая из круп по-своему полезна. В крупах много углеводов и клетчатки, необходимой человеку для хорошего пищеварения и обмена веществ. Гречку часто называют самой полезной крупой. В ней содержится белок растительного происхождения, витамин В, а еще калий, кальций, магний и железо. Важным для сосудов человека является рутин, входящий в состав гречки.

Рис может предложить большой набор необходимых элементов: калий, магний, цинк, железо, витамины В и Е. Самым полезным считается коричневый рис.

Овсянка служит хорошим источником углеводов, которые легко усваиваются организмом. Также в овсянке много клетчатки, железа, фосфора, йода и витаминов. Овсянка считается диетической крупой.

Какая крупа самая полезная? Каждая из круп имеет свой набор микроэлементов и по-своему полезна. Гречка, овсянка и рис могут похвастаться самым большим набором витаминов и необходимых человеку микроэлементов.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59