Главная > Товары > Бытовая химия > Какие отдушки добавляют в мыло?
07.02.2022

Какие отдушки добавляют в мыло?

Какие отдушки добавляют в мыло, Киев, Украина - E-Variant

Не секрет, что аромат играет ведущую роль при выборе мыла в магазине. Во-первых, не каждый аромат может понравиться конкретному потребителю, во-вторых, кому-то нравятся сладкие запахи, кому-то легкие цветочные, а кому-то аромат моря. Ароматизация мыла достигается путем добавления отдушек. Сегодня мы разбирались в том, какие отдушки добавляют в мыло, совместно со специалистами компании «Флоресанс-Парфюм».

Какие отдушки добавляют в мыло?

Эксперты рассказали, что в мыло добавляют три вида ароматных отдушек:

  • эфирные масла;
  • пищевые ароматизаторы;
  • искусственно созданные запахи.

Самыми дорогими являются натуральные эфирные масла, так как процесс их производства трудоемок и продолжителен. Они производятся из натурального сырья — трав, цветов, плодов, коры, прочего. Помимо приятного аромата обладают лечебным эффектом.

Пищевые ароматизаторы, такие как запах шоколада, меда, кофе, сдобы могут поднять настроение на целый день, но по большей части являются искусственно созданными, как и синтетические отдушки. Однако в отличие от последних они обладают сильной летучестью. Иными словами, после добавления в мыло, запах пищевых ароматизаторов быстро исчезает. Кроме того, они нестабильны и при контакте с основой мыла могут изменить свои свойства.

Ваниль также относится к пищевым ароматизаторам, но имеет натуральное происхождение. Ванильный запах очень капризный и обладает свойством менять окраску мыльной основы на темно-коричневый цвет.

Какие отдушки добавляют в мыло? Чаще всего продается мыло с ароматом роз, сирени, жасмина, яблок, лаванды, апельсина, лимона, но встречаются и более экзотические варианты. Для последних используются косметические отдушки — синтезированные вещества с ароматами, которых невозможно добыть из натурального сырья. Они обладают хорошей стойкостью в отличие от натуральных эфирных масел и пищевых ароматизаторов. Также стоимость синтетических отдушек значительно ниже, что позволяет создавать оригинальные ароматические композиции на любой вкус.

Какие отдушки добавляют в мыло? Это синтетические ароматические композиции, натуральное эфирное масло и пищевые ароматизаторы.

Материал подготовлен при поддержке общества с ограниченной отвественностью "Флоресанс-Парфюм"
+38 (044) 501-09-91 +38 (044) 501-09-42 +38 (050) 250-75-00 +38 (098) 605-51-92
02160 г. Киев, просп. Соборности, 19