Главная > Товары > Торговля > Какое количество считается оптом?
14.09.2020

Какое количество считается оптом?

E-Variant. Какое количество считается оптом, Украина

Слово «опт» употребляется практически везде для обозначения товаров в большом количестве, но так ли это на самом деле? Также, исходя из их общепринятого определения, возникают неопределенности в том, какое количество считается оптом, поэтому мы попросили специалистов фирмы «Арго-Подолье» объяснить нам концепцию понятия «опт» и попутно ответить на упомянутый вопрос.

В законодательстве четко не разграничено конкретное количество изделий, от которого нам следует считать начало оптовых партий. Там написано лишь то, что оптовая торговля представляет собой деятельность по продаже, в которой товары существуют с целью – последующего использования в предпринимательской работе, но не для личного потребления. Продавцы или организации самостоятельно определяют оптовое число товара, опираясь на маржинальность, стоимость, численность продукции и темпы потребления товара конечными пользователями.

Какое количество считается оптом? «Оптом» называется, в первую очередь, не количество, а цель, с которой реализуется продукция, что касается объемов, так предприятия устанавливают их лично.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59