Главная > Одежда > Принты на одежде > Как нанести логотип на одежду?
24.07.2020

Как нанести логотип на одежду?

E-variant. Как нанести логотип на одежду, Украина

Логотипы часто встречаются на одежде. Многие дизайнеры и производители наносят на свою одежду фирменные знаки. Как нанести логотип на одежду? Мы попросили рассказать об этом сотрудников компании «S-Мастер», которая занимается нанесением изображений на одежду.

Нанести рисунок на одежду можно двумя способами:

  • Машинная вышивка;
  • Термопечать.

Машинная вышивка позволяет быстро нанести рисунок. Качество изображения будет высоким, плотно прилегающие нити прослужат долго. Машинная вышивка легко выдерживает многократную стирку в машинке. Ее можно сделать практически на любой ткани, за исключением очень тонких, летящих материалов. Машинным способом невозможно нанести детали менее 3-4 мм, поэтому если логотип очень мелкий, лучше выбрать другой способ.

Термопечать. При термопечати рисунок сначала наносят на специальную пленку, которую затем приклеивают к ткани. Это глубокая печать, при которой пленка прочно цепляется за переплетения нитей ткани. Этот способ позволяет передать оттенки и градиенты, воссоздать фото на одежде. Можно наносить мелкие детали, однако термопечать невозможно использовать на ворсистой ткани, а от частых стирок цвета утрачивают яркость.

Как нанести логотип на одежду? Для этого подходит машинная вышивка и термопечать. Вышивка долговечна и совместима почти с любыми тканями, однако не позволяет нанести мелкие детали. Термопечать подходит для гладких тканей и позволяет создать градиент, но плохо переносит многократную стирку.

Материал подготовлен при поддержке компании "S-Мастер"
(066) 779 76 19
Киев, ул. Гарматная, 38а, офис 626