Главная > Товары > Продукты питания > Как перевозят продукты питания?
17.12.2020

Как перевозят продукты питания?

Как перевозят продукты питания, Киев, Украина E-variant

Свежесть продуктов питания зависит от условий хранения. Температурный режим часто нарушается при перевозке, приводя к быстрому образованию вредных микроорганизмов. Чтобы узнать, как перевозят продукты питания, мы обратились к сотрудникам компании «Арго-Подолье», занимающейся поставками пищевых продуктов.

Для доставки продуктов часто используются несколько способов транспортировки. Самый распространенный метод — это грузовые перевозки автомобилями, на которые приходится около 70% всех перевозок продуктов питания. Однако есть несколько других распространенных методов. Например, около 17% отправляется по железной дороге и около 8% отправляется морским транспортом. Еще 5% отправляется по воздуху.

Поскольку многие готовые продукты и сырье имеют короткий срок службы, пищевая промышленность сталкивается с некоторыми проблемами, когда дело доходит до доставки товаров. Многие виды сырья быстро портятся. Например, огурцы, бананы, виноград и помидоры хранятся недолго, даже если вы храните их в прохладном месте.

Это означает, что они должны быть доставлены вовремя. Это также относится к готовой продукции, например к хлебу. Многие обработанные пищевые продукты имеют короткий срок годности, и после этого магазины больше не могут их продавать.

Качество будет зависеть от производителя, но логистика жизненно важна для его сохранения. Во время транспортировки продукты должны находиться в определенных условиях, и если стандарты не будут соблюдены, они могут быстро испортиться.

Некоторые продукты, такие как мясо и некоторые виды молочных продуктов, могут привлекать вредные грибки и бактерии. Загрязнение продуктов питания представляет большой риск для здоровья, поэтому важно следить за тем, чтобы все было в чистоте. Необходимо соблюдать определенные стандарты безопасности, и компаниям необходимо нанимать сотрудников, специально обученных обеспечению безопасности пищевых продуктов.

Многие продукты могут быть повреждены во время транспортировки. Например, рожки мороженого и яйца могут разбиться при незначительном ударе. Повреждение во время транспортировки приводит к тому, что пищевая промышленность ежегодно теряет крупные суммы.

Как перевозят продукты питания? Для доставки продуктов питания используются многие способы транспортировки: автоперевозки, поезда, корабли и самолеты. Наиболее распространены автомобильные перевозки. Для скоропортящихся продуктов должен соблюдаться температурный режим, в этом случае используют рефрижераторы. При перевозке хрупких продуктов, например, яиц или готовых десертов, важна осторожность, ведь даже незначительный удар или толчок приводит к повреждению. Скорость играет главную роль, корда речь идет о продуктах питания.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59