Главная > Строительство > Стройматериалы > Стальные оцинкованные профили > Как проверить качество оцинкованного профиля?
03.02.2020

Как проверить качество оцинкованного профиля?

E-variant, Как проверить качество оцинкованного профиля? Украина

К сожалению, иногда ожидания не соответствуют действительности. Но, зная детали производства и особенности материала, можно защитить себя от разочарований. Поэтому рассмотрим, как проверить качество оцинкованного профиля.

Вот несколько сфер:

  1. Сталь. Степень пригодности изделия зависит от толщины и марки первичного ресурса. Поэтому, интересуйтесь этим параметром.
  2. Документация. Изготовитель должен иметь Сертификат соответствия. Часто, посмотреть его можно на сайте компании производителя, или же при личном общении.
  3. Внешние параметры. Обращайте внимание на качество выполненного заказа. В частности на точность геометрии деталей, состояние поверхности (она должна быть ровной), соблюдение оговоренных параметров длины и ширины, соотношение сечения.
  4. Проверка в использовании. Профиль не боится воздействия погодных условий, перепада температур, влажности или солнечных лучей, а также значительных нагрузок.

Итак, как проверить качество оцинкованного профиля? Берите во внимание качество стали, ознакомьтесь с Сертификатом соответствия, осмотрите видимые параметры и испытайте материал в практическом использовании.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13