Главная > Строительство > Стройматериалы > Стальные оцинкованные профили > Какой профиль выбрать для забора из профнастила?
15.07.2020

Какой профиль выбрать для забора из профнастила?

E-variant. Какой профиль выбрать для забора из профнастила, Украина

Забор из профнастила — дешевый способ на долгие годы оградить свою территорию от посторонних. Такой забор намного дешевле ограждения из бетона, кирпича или дикого камня. При этом он служит дольше, ведь камень или бетон разрушается под влиянием окружающей среды, а профнастил практически не меняет своих качеств. Для строительства опорной конструкции такого забора используют металлический профиль. Мы обратились в компанию «LS-Profi» с вопросом: какой профиль выбрать для забора из профнастила?

Профнастил — легкий строительный материал, поэтому для опоры подойдет тонкостенный профиль толщиной 0.5-3 мм. Его легко монтировать и соединять между собой, создавать сложные конструкции. При этом он выдерживает вес профилированных листов и создает устойчивую опору.

Забор находится на улице, поэтому важно защитить металлическую конструкцию от коррозии. С этой задачей хорошо справится оцинкованный стальной профиль — его не нужно красить и обслуживать каким-либо еще способом.

Чтобы профиль прослужил долгие годы, следует выбирать первый (275 г/м2) или второй (140 г/м2) класс цинкования. Конструкция из оцинкованных профилей сейсмоустойчива и не дает усадки на фундамент, безопасна для человека и окружающей среды. Стальной оцинкованный профиль дешевле алюминиевого, при этом он сохраняет такие же высокие эксплуатационные характеристики.

Какой профиль выбрать для забора из профнастила, зависит также от конструкции забора. Из профилированных листов металла обычно делают сэндвич панели, которые крепят на опору из профиля. Для создания такого забора хорошо подходит профиль конфигурации Ω, потому что она позволяет добиться высокой прочности соединений, надежности конструкции и экономии средств.

Какой профиль выбрать для забора из профнастила? Для легкого забора в форме сэндвич панелей из профнастила подойдет тонкостенный профиль толщиной до 2 мм, в конфигурации Ω. Хорошей защитой от коррозии послужит покрытие цинком первого или второго класса.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13