Главная > Строительство > Стройматериалы > Стальные оцинкованные профили > Что можно сделать из металлического профиля?
15.07.2020

Что можно сделать из металлического профиля?

E-variant. Что можно сделать из металлического профиля, Украина

Металлический профиль — универсальный строительный материал. Его применяют для решения разных задач, как в уличном строительстве, так и для внутренних отделочных работ. Что можно сделать из металлического профиля? Мы попросили ответить на этот вопрос сотрудников компании «LS-Profi».

Сфера применения металлического профиля огромна. С его помощью можно возводить дома, строить каркасные сооружения, создавать формы в интерьере. Остановимся подробнее на объектах, которые можно сделать из профилей.

Металлические профили применяют в строительстве заборов, ворот и калиток. Этот легкий материал служит надежным каркасом для профнастила, который используют для создания современных и бюджетных ограждений. Для наружного строительства хорошо подходит стальной оцинкованный профиль, устойчивый к негативному воздействию окружающей среды.

В последние годы растет популярность солнечных панелей. Это экологически чистый источник энергии, позволяющий экономить на коммунальных платежах. Для крепления солнечных панелей на крыше или на земле используют металлический профиль. При необходимости из профиля делают столы, служащие опорой для наземных солнечных электростанций.

Профиль применяют в каркасном строительстве при возведении домов, гаражей, теплиц. Легкий вес и простота монтажа позволяют создавать конструкции любой сложности.

Что можно сделать из металлического профиля помимо внешних сооружений? В отделочных работах он также нашел широкое применение. Профиль используют при создании конструкций из гипсокартона или пластиковых панелей. В такие конструкции прячут водопроводные и канализационные трубы, элементы системы отопления. Металлический профиль служит каркасом для декоративных украшений в интерьере, например, для каскада на потолке или арки в дверном проеме.

Что можно сделать из металлического профиля? Это универсальный материал, используемый в строительстве наружных конструкций вроде заборов или ворот. На профиль крепят солнечные панели. В наружном строительстве лучше применять оцинкованный профиль, хорошо защищенный от окисления. В отделочных работах профиль используют для создания конструкций из гипсокартона, пластиковых панелей и других материалов.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13