05.11.2019

Как расшифровывается ЛСТК

E-variant, Как расшифровывается ЛСТК, Украина

В сети в статьях о строительстве постоянно встречается аббревиатура «ЛСТК», смысл которой часто остается нераскрытым. Пользователи разных возрастов стали интересоваться – как расшифровывается ЛСТК? Мы попросили сотрудника украинской компании «ЛС-Профи», занимающейся выпуском стальных профилей, дать разъяснения.

Эксперт подтвердил, что аббревиатура постоянно мелькает в Интернете. Связано это с развитием каркасного строительства. Всем известно, что в последние годы разнообразные сооружения стали строить за считанные недели благодаря металлическим конструкциям, из которых формируется каркас здания. ЛСТК – это именно то, из чего делаются каркасы. Расшифровывается, как легкие стальные тонкостенные конструкции.

Особенности конструкций в том, что для их изготовления используют профили из стали с толщиной стенки, не превышающей 2,5 мм, и цинковым покрытием. Из-за небольшой толщины стенки профили обладают малым весом, что снижает нагрузку на фундамент. Благодаря этому отпадает необходимость в формировании капитального фундамента, что сокращает время строительства.

Если вам хочется знать, как расшифровывается ЛСТК, то мы готовы дать ответ – это легкие конструкции из стали с небольшой толщиной стенки.
Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13