Главная > Услуги > Обучение > Как стать промышленным альпинистом?
25.09.2020

Как стать промышленным альпинистом?

E-variant. Как стать промышленным альпинистом, Киев, Украина

Промышленный альпинизм связан с риском, поэтому хорошо оплачивается. Именно последний факт привлекает людей в эту профессию. Мы попросили сотрудников компании «Sinew», занимающейся обучением альпинистов, рассказать о том, как стать промышленным альпинистом.

Высшее образование обычно не является большой проблемой для альпиниста. Средняя школа является минимальным требованием. Если вы планируете заниматься не только общим подъемом и ремонтом, например, красить и утеплять фасады, то вам может потребоваться степень радиотехника или механика. Внимательно проверьте объявление о вакансии, чтобы узнать, требуется ли это.

Если у вас нет опыта высотной работы, какой опыт поможет? Опыт строительства — это большой плюс, особенно если речь идет о строительных лесах или работе на высоте. Многие компании даже не обращают внимания на неопытных альпинистов. Однако другим нравится нанимать неопытных людей, потому что это означает, что они еще не застряли в своем способе выполнения различных задач, связанных с работой. Нового сотрудника можно специально обучить тому, как эта компания предпочитает выполнять различные рабочие задачи. Хотя могут быть стандартные способы выполнения задания, никакие две компании или альпинисты не делают это одинаково.

Обучение и сертификаты

Обучение и сертификация являются одними из самых важных аспектов карьеры альпиниста. Знание того, как правильно использовать свое защитное снаряжение и что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, может быть разницей между жизнью и смертью или, по крайней мере, предотвратить травмы и потенциальные обвинения для компании. Получение сертификатов до приема на работу — отличный шаг, потому что он демонстрирует инициативу и приверженность работе в отрасли.

Для работы необходимо страховочное снаряжение. Во многих ситуациях с мелкими подрядчиками требуется, чтобы у вас были собственные инструменты. Подобно прохождению собственных сертификатов перед приемом на работу, наличие собственных инструментов также свидетельствует о приверженности отрасли как выбранной вами профессии, даже если работодатель в конечном итоге предоставляет все инструменты.

Как стать промышленным альпинистом? Для этого необходимо пройти обучение и получить соответствующий сертификат. В ходе обучения вы узнаете теоретические знания о безопасности и практические навыки альпинизма. Дополнительным преимуществом станет строительный опыт.

Материал подготовлен при поддержке компании "Sinew"
099 141-07-07 073 141-07-07 096 141-07-07
02088 г. Киев, ул Е. Харченко, 42