Главная > Транспорт > Аренда > Автобусы > Можно ли использовать собственного водителя при аренде автобуса?
25.03.2020

Можно ли использовать собственного водителя при аренде автобуса?

E-variant, Можно ли использовать своего водителя при аренде авто?

Планируете масштабное путешествие? А, возможно, небольшую экскурсию для компании друзей? Тогда у вас возникал вопрос, можно ли использовать собственного водителя при аренде автобуса? Ответом поделилась компания «RentaBus», которая не один год официально работает в сфере предоставления в наем транспортных средств.

Если коротко — то однозначно нет. Для этого есть несколько причин.

  • Государственные требования. Водитель должен быть официальным работником компании. Кроме того проверяется не только наличие прав категории «Д», но и стаж — не менее 3 лет. Все это дает вам уверенность в законности деятельности.
  • Водитель — представитель компании. Многие заказчики стремятся убедиться в наличии соответствующих документов и паспорта технического состояния. Все это можно проверить на специальных сайтах или непосредственно в водителя.
  • Безопасность в пути. Исправность машины перед каждым выездом проверяет водитель, поэтому, очевидно, что в случае незначительной поломки он будет иметь достаточно навыков, чтобы распознать степень повреждения и оперативно исправить его.
  • Защита арендодателя. Не всегда безопасно отдать в пользование транспорт без человека, который бы следил за бережливым отношением не только к способу вождения, но и  принадлежностей внутри автомобиля.

Поэтому, можно ли использовать собственного водителя при аренде автобуса? Однозначно нет. Причиной этого являются требования лицензированной деятельности, безопасность клиента во время путешествия и перестраховка для арендодателя.

Материал подготовлен при поддержке компании "RentaBus"