Главная > Транспорт > Аренда > Автобусы > Нужны ли детские кресла в микроавтобусе?
21.07.2020

Нужны ли детские кресла в микроавтобусе?

E-variant. Нужны ли детские кресла в микроавтобусе, Украина

Наиболее уязвимая категория пассажиров – дети, их перевозка требует специальных средств фиксации, ведь они обеспечивают комфорт и безопасность ребенка. Все знают о правилах перемещения детей в легковом автомобиле, а вот нужны ли детские кресла в микроавтобусе? За помощью в консультации мы обратились к компании «ТК Алвис», занимающей уже надежные позиции в сфере пассажирских перевозок.

Согласно п. 21.11 Правил дорожного движения, если рост детей меньше 145 см, а возраст меньше 12 лет, то запрещено перевозить их в транспортных средствах, оснащенных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства.

Четких указаний по поводу детских кресел в правилах не описано, но под специальными средствами подразумевают: детские автокресла, адаптеры ремней безопасности или прочие подручные средства, главное условие – это стабилизация положения ребенка на месте. Следовательно, клиентам следует тщательно изучать вопрос по подбору подходящей службы аренды транспорта.

Нужны ли детские кресла в микроавтобусе? Несмотря на отсутствие строго регламентированных указаний, важно обеспечить даже самых маленьких клиентов безопасностью на высоком уровне, поэтому важно проверять перед арендой микроавтобуса предоставляет ли компания услуги дополнительной комплектации.

Материал подготовлен при поддержке компании "ТК "Алвис""
(050) 331 46 47 (050) 361 55 66 (044) 360 95 85 Факс (044) 449 64 63
г. Киев, ул. Салютная, 29-а, офис 53