Главная > Транспорт > Аренда > Автобусы > Обязательно ли устанавливать минимальный выезд?
24.03.2020

Обязательно ли устанавливать минимальный выезд?

E-variant, Обязательно ли устанавливать минимальный выезд?

Часто в поиске подходящего транспорта, с целью его дальнейшего найма, будущие пользователи встречаются с различными условиями и возможностями. Поэтому многих интересует, обязательно ли устанавливать минимальный выезд? Ответ на этот вопрос нам помогла найти компания «RentaBus», которая имеет значительный опыт работы в этой сфере. Вот о чем мы узнали.

Каждая компания работает на своих требованиях. Однако следует понимать, какая цель такого условия.

Сразу следует уточнить, что минимальный выезд — это наименьшее время, на которое вы можете арендовать машину. В первую очередь, такая необходимость появилась, чтобы покрыть все стандартные расходы, связанные с каждым выездом. И это не только топливо, ведь перед каждым заказом автомобиль проходит минимальный технический осмотр, или работниками СТО, или машинистом, или непосредственно водителем. К таким расходам относится уборка салона и работа водителя. Также такое условие может помочь и клиенту. Как? При минимальном выезде указывается два срока: один касается времени заказчика, а второе — перевозчика. Например, возьмем выезд легкового автомобиля с условием от арендодателя 2+1. Это означает, что ваше время — 2:00, однако компания берет на себя обязательства предоставить вам транспортное средство за 1:00. Таким образом, период аренды, который вы оплачиваете, начинается от времени доставки авто к вам.

Поэтому, обязательно ли устанавливать минимальный выезд? Условия работы каждой компании могут отличаться, однако такое условие является рациональным для арендодателя и служит дополнительным удобством для арендатора.

Материал подготовлен при поддержке компании "RentaBus"