Главная > Товары > Торговля > Опт: какой бывает?
19.08.2020

Опт: какой бывает?

E-variant. Опт какой бывает, Украина.

Оптовая торговля является связующим предприятий и организаций, осуществляющих производство и товарное обращение в экономической отрасли. Она продвигает товар от изготовителя до предприятий розничной торговли или потребителей. Опт: какой бывает – объясняют эксперты «Арго-Подолье».

В этой сфере можно выделить несколько форм, которые указаны в положениях договора:

  • Транзитный: оптовая база транспортирует продукт потребления напрямую конечному потребителю, не завозя его предварительно на свои склады. В этом случае, оптовик выступает посредником между поставщиком и получателем, который контролирует весь процесс сопровождения сделки. Согласно этой форме товарооборот бывает с участием или без участия в расчетах. Это означает, что торговая фирма либо самостоятельно оплачивает счет поставщику за отгруженный товар и только потом получает сумму от своего клиента, либо поставщик адресует накладную самому покупателю.
  • Складской: продажа товара происходит со складов оптовых предприятий. Оптовая компания принимает товар от производителя на свои склады и распределяет его с помощью различных сбытовых каналов до розничных предприятий. Также очерчивают пять методов реализации данной формы: личный отбор товара покупателем, продажа через передвижные средства, посылочная торговля, подбор товара, основываясь на заявках или заказах покупателя.

Опт: какой бывает? Существует транзитный и складской вид оптовой торговли. Каждая форма осуществляется разными методами, чтобы сделка была эффективной и подходящей для всех вовлеченных сторон.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59