Главная > Транспорт > Аренда > Автобусы > Почему при аренде автобуса обязательно предоставляется водитель?
25.03.2020

Почему при аренде автобуса обязательно предоставляется водитель?

E-variant, Почему при аренде автобуса предоставляется водитель?

Возможно, при найме транспорта вы столкнулись с вопросом, почему при аренде автобуса обязательно предоставляется водитель? Ответ мы выяснили с помощью компании «RentaBus», которая имеет многолетний опыт в работе в этой сфере. Вот что нам удалось выяснить.

Первая и основная причина заключается в государственной регистрации. Согласно требованиям водитель должен иметь не только права категории «Д», но и стаж работы не менее 3 лет. Это служит защитой для пассажиров, ведь вы можете быть уверены в осведомленности перевозчика и понимать, что в этом деле человек не «новичок».

Во время поездки управляющий автомобильным транспортом несет ответственность за безопасность клиента, исправность машины, а также является промежуточным звеном между арендатором и арендодателем. На нем лежит обязанность оперативно реагировать в случае непредвиденной ситуации, а также при наличии поломки, оценить ее степень и принять все меры для устранения.

Кроме того, во время путешествия водитель — доверенное лицо компании. Он может позаботиться о надлежащем отношении пассажиров к технике в машине и других удобств.

Поэтому, почему при аренде автобуса обязательно предоставляется водитель? Это государственная требование, кроме того такая мера служит защитой как для арендатора, так и для арендодателя.

Материал подготовлен при поддержке компании "RentaBus"