Главная > Товары > Торговля > По каким критериям выбирают поставщика?
08.10.2020

По каким критериям выбирают поставщика?

E-variant. По каким критериям выбирают поставщика, Киев, Украина

За последние годы в индустрии общественного питания произошли значительные трансформации, которые повлияли на переход многих заведений к более высокому уровню. Изменения повлияли и на отношение к используемой продукции, так и появилась потребность в надежных контрагентах. А это вызвало интерес к вопросу о том, по каким критериям выбирают поставщика, именно поэтому мы и обратились к оптовой компании «Арго-Подолье».

Профессионалы указывают следующие основные моменты, которые характеризуют надежные организации:

  • Деловая репутация предприятия отражается даже не так в рабочем стаже, как в положительных отзывах. Компании с большим опытом, как правило, наделены особым расположением сбоку клиентов и часто оправдывают, возложенные на них ожидания, но бывают и такие случаи, когда компании уже не так заботится о качестве предоставляемых услуг, по причине наработанной клиентской базы. А сравнительно молодые фирмы всегда заинтересованы и готовы идти на компромиссы, чтобы клиент был доволен.
  • Широкий ассортимент товаров предполагает возможность брать все необходимые продукты у одного поставщика, а это в свою очередь исключает волокиту с огромным количеством документов и существенно экономит время.
  • Сервис проявляется, начиная от оформления заказа заканчивая скоростью доставки и отгрузки. Также в этом аспекте важно с самого начала учитывать ценовую политику компании, чтобы не случилось так, что вы условились с поставщиком об одной цене, а через некоторое время, она не стала не подходящей для вас.
  • Качественная продукция должна соответствовать всем регламентированным санитарным нормам, условиям хранения и транспортировки.
  • Наличие и действительность сопроводительных документов на каждый продукт. Осуществление проверки сертификатов соответствия, является обязательным условием, поскольку без него нельзя быть уверенным в качестве и пригодности для употребления продукта. Ответственные и честные поставщики предоставят вам их без лишних вопросов.

По каким критериям выбирают поставщика? В этом деле важно быть наблюдательным и проверять даже малейшие сомнительные детали, но надежные предприятия советуют определять по таким показателям: деловая репутация, ассортимент, представленный к заказу, организация рабочих задач, качественность товаров и пакет документов, которые свидетельствуют о безопасности конечных продуктов.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59